首页 >  在线咨询 返回
问题关键字: 提问日期:   至  

网上办事大厅在线咨询栏目只提供关于市公安局行政许可、行政审批和管理服务事项的咨询。

我要咨询

曹云仙2019-04-26

户口本补办不是户主需要什么材料?

都昌县公安局回复2019-05-05

您好!根据《江西省常住户口登记管理规定》,公民遗失居民户口簿的,户主应当及时到公安派出所申报证件遗失和补发。如果是立为一户的家庭,户主或成员一方因家庭内部矛盾不愿将本户居民户口簿交与其他家庭成员使用以至该家庭成员无法办理个人相关事务的,派出所应当对保管居民户口簿的一方进行说服教育,并告知其相关户口政策;经说服无效的,派出所可凭该家庭成员的书面申请书以及相关证明,为其制发仅含首页和其本人常住人口登记卡的居民户口簿。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

张维超2019-04-24

胡发送的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

王嗯嗯的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

叶让人的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

叶青青的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

叶部门的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

叶大大的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

王括号的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

王雪峰的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

高良性的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

叶星城的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

王宫的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

叶大得的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

我的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

王先邓的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

张维超2019-04-24

张石红的身份证到了吗?

港口派出所回复2019-04-24

您好,您的身份证还没有到。

金国泉2019-04-22

我有个姑奶奶,大约出生于1935年,在四岁时被太公送人,后励经解放,文革,我家又是富农,我太公及爷爷有心寻找而力所不及,我太公于1973年离世,爷爷1979年也抱憾而终。经我大伯听闻,领养我姑奶奶的是江西省都昌县人,姓冯(也可能是洪,星子话音为"红"),以船运为业。 我姑奶奶姓金,名字不知。 不知道有没有可能寻到人,以完成爷爷心愿。

都昌县公安局回复2019-04-23

您好!金同志,感谢您的来信,县局将会派派出所帮您查询,你可以拨打18770215716和13979227299进行咨询。祝您生活愉快!

赵赵2019-04-13

1. 上大学时: 户口 迁入 学校集体户口; 2. 大学毕业后: 户口 迁回 原籍 (都昌县邹家咀村) 3. 去年办理失地证明: 发现 户口 并没有在 我爸妈户口上 实际上,我毕业后就办理户口迁入,这种情况我该怎么落实户口到原籍呢

都昌县公安局回复2019-04-18

您好!因为您没有提供准确的信息,稍后我们会与您电话联系回答您的相关问题。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

曹志强2019-03-25

第一次有办过,现在次数用完了、我在深圳还需要办理,那在网上的话是怎么办理的呢?我有看这个网上续签,好像要提交好多东西呀。具体是提供些什么就可以办理呢?

都昌县公安局回复2019-03-28

你好,网上办理的话暂时还未全面,你所谓的第二次办理是(续签),续签的话(无需本人可代签)江西省内都可以,你在深圳的话你可以咨询一下当地的是怎样个流程,你条件许可的话深圳也是可以的。 最简单的方式就是你可以把你的通行证寄给你的家人让他(她)代签。

张维超2019-03-23

王贤先的身份证到了吗

港口派出所回复2019-03-23

您好,还没有到。
218 跳转 GO
建设单位:公安办事大厅 © 腾讯江西&康比科技提供技术支持
在线咨询须知

1、填写您要留言的问题 请认真填写表格,其中带“*”号的为必填项。 2、从咨询业务中选择业务类型 请在“咨询业务”中选择要咨询的业务。 3、确认您要反馈问题 请您在完整填写完表格之后再仔细检查一次,一旦提交无法修改;您可以根据您的编号查询受理结果;提交之后点击"完成"即可。您可以在 个人中心-我的咨询 当中查看民警的回复。民警将在3个工作日内对您的咨询作出回复!

我知道了