首页 >  在线咨询 返回
问题关键字: 提问日期:   至  

网上办事大厅在线咨询栏目只提供关于市公安局行政许可、行政审批和管理服务事项的咨询。

我要咨询

黄思颖2019-10-17

因本人无法亲自回去办理,能否家人代办?具体需要哪些资料?请帮忙回复,谢谢

都昌县公安局回复2019-10-23

您好!一般的迁出户口只需持《准予迁入证明》和迁出人的《户口簿》到户口所在地派出所办理,可以委托家人代办。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

张滢2019-10-12

您好,我想咨询下,如果现在办理身份证,但是新身份证没到手之前我可以使用旧身份证嘛(取火车票之类的需要用到),感谢回答。

都昌县公安局回复2019-10-14

您好!身份证办理后一般一个月之内可以领证,期间您可以使用您的旧身份证。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

段守桢2019-10-08

我申请的迁往省外业务,说是受理时间是5个工作日内,9月26日申请的,具体要什么时间受理审批下来,准签证时效是40个工作日,有点慌!

都昌县公安局回复2019-10-10

您好!迁出省外需要提供《准予迁入证明》和《户口簿》,如果您是在网上申请的话,在公安机关审批后也会通知您下一步如何办理。如果您有不明白的还可以拔打三汊港派出所的电话07925271077进行咨询。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

张滢2019-09-29

你好,我想问下办理身份证是需要多久呢?如果选择邮寄方式会快些吗,邮寄又需要多久呢?(自取和邮寄分别需要多久)感谢回答,辛苦了。

都昌县公安局回复2019-10-10

您好!办理身份证一般一个月之内可以领取,自取和邮寄只是领证的方式不同,没有另外规定它们各自的制证时间,只是可能邮寄身份证是直接寄到本人手里,部分群众感觉更快更方便一点。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

龚菊连2019-09-26

请问国庆节都昌县派出所可以办理港澳通行证吗?

都昌县公安局回复2019-10-11

龚同志:您好!如果在国庆节之前的工作日预约了就可以办理,详情拨打0792-5236062.感谢您的来信,祝您生活愉快!

张平2019-09-24

小时候在县城上学需要县城户口 那时候我妈把我的户口迁至大姨名下 现在大学毕业 由于在县城没有房子 父母都是农村户籍 我能不能把我的户籍迁回农村

都昌县公安局回复2019-10-10

您好!如果您在县城属于空挂户,可以将您的户口申请迁往您的常住地,具体您可拔打我们的电话07925230367进行咨询。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

熊振华2019-09-09

在网上查了都昌镇派出所的办事电话,一打过去就是忙音根本没人接。打了十几个都没人接,难道有这么忙么?该怎么方便人民群众办事了?另外想咨询下,都昌镇派出所是不是改名或者改地址了?为啥我申请深圳户口时深圳公安说我户口本上和人口信息库里登记的不一致?

都昌县公安局回复2019-09-20

您好!都昌县公安局只有城镇派出所没有都昌镇派出所这一说法,你要查询可以拨打城镇派出所户籍电话为18770215716,感谢您的来信,祝您生活愉快。

陈志明2019-08-29

您好,身份证到期了需要换证,但是异地换证需要居住证,请问国庆期间可以办理吗?

都昌县公安局回复2019-09-02

您好!如果您需要预约节假日办证的话,可以在法定工作日通过现场、网络、电话等方式预约办理,预约内容应注明预约业务内容、办理时间、申请人姓名、身份证号码及联系电话。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

刘贤义2019-08-26

您好,我小孩是今年考上江西科技学院的,8月19号去土塘派出所刁办了户口迁出证明,今天去学院那边办入户,学院那边的派出所说江西省内的户口迁移不用办迁出证明,只要直接拿户口本就行,所以现在要把户口迁回原籍,请问一下要怎么样办理,要多久的时间

都昌县公安局回复2019-08-27

您好!请持《户口迁移证》、老《户口簿》等相关材料到土塘派出所申报补录户口。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

刘敏2019-08-25

身份证在省外被偷了,请问需要去派出所挂失吗?挂失的话一定要本人去吗?

都昌县公安局回复2019-08-27

您好!身份证遗失您可到当地公安派出所挂失,需要本人去申报。另外,身份证已开通全国异地办理,您也可同时在您的居住地派出所补办身份证。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

邱亮2019-08-20

你好: 我想给小孩更改户口本名字,不知道要准备那些,要到那里更改户口本上的名字

都昌县公安局回复2019-08-23

您好!请持监护人申请书、父母双方身份证复印件及双方同意改名协议、小孩《户口簿》、《出生医学证明》(10周岁以上未成年人变更姓名还应当征得其本人同意)到您的户口所在地派出所申请变更。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

卢彬彬2019-07-30

在深圳市人社局网站上申请毕业生入户时,在申报网站上下载打印的《普通高校毕业生接收申请表》,持该表到原户籍所在地派出所办理户口迁出,领取《户口迁移证》(迁移证上迁往地址可以是深圳市任何地址,如:深圳市某某区某某派出所), 本人已通过深人社局申请,并持有该表(盖有深人社局电子章),户籍所在地为什么不接受此业务办理?

都昌县公安局回复2019-08-01

您好!根据《江西省常住户口登记管理规定》第八十六条之规定,对入学前未将户口迁入学校的大中专院校毕业生,落实就业单位的,户口所在地公安派出所可凭《毕业生就业报到证》、《毕业证》和接收单位证明等证明材料签发《户口迁移证》。如果您符合上述条件,确定在深圳可以办理入户的,您持上述材料可到派出所办理户口迁出。若您还有不明白的,也可拔打我们的电话0792-5230367进行咨询。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

董玉洁2019-07-29

7月8号到大港镇派出所户籍科为女儿占家珺菲改名字,请问下审批了没有?马上报名上一年级了,这个孩子本来户口上错已经晚上两年学,今年实际年龄已经10岁,还没捞到上学。

都昌县公安局回复2019-07-29

您好!经查询您的变更审请已送交县局审批,具体您可拔打18270857026(沈警官司)查询进度。变更更正姓名经派出所调查审核后还需报县局审批,需要一定的工作时间,不便之处,敬请谅解,谢谢您的来信,祝你生活愉快!

邵徽斌2019-07-02

我在外地身份证掉了 怎么在网上补办? 及注意哪些事项 都昌地区

都昌县公安局回复2019-07-03

您好!目前身份证还需本人到派出所户籍窗口办理,不过全国已经开通了身份证异地办理,您若不方便回来办理的话也可以在您的居住地派出所补领身份证。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

于昊2019-06-19

你好,我是今年的应届毕业生,因工作地原因想迁往深圳,办理户口迁移证需要哪些相关材料,已有接收函

都昌县公安局回复2019-06-26

您好!如果您是已办理就(创)业手续的大中专院校毕业生,凭《毕业证书》《毕业生就业报到证》、用人单位证明或创业证明、户口簿到您的户口所在地派出所办理户口迁出手续。不过您最好先确认深圳方面一定会接收您的户口。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

汪际南2019-06-18

您好!本人是高考学生,现已毕业。因改名需要学籍信息材料,可本人学籍信息材料已经入了档案袋,学校也打印不了学籍材料信息,缺少如何办理 ,本人就是想趁着马上升入大学改名。因为大学有规定不允许大学期间学生改名,还请告知,谢谢!

都昌县公安局回复2019-06-26

您好!您是高考生,现在正在录取的关键时期,如果改名可能给您的升学带来影响。您最好是咨询过教育部门才作决定。如果您还有更名的需要,您需要持书面申请、户口簿及相关证明材料到您的户籍所在地申请变更。如果您还有不明白的,您也可以拔打我们的电话0792-5230367进行电话咨询。谢谢您的来信,祝您高考顺利,学业有成!

汪际南2019-06-14

派出所让我去去打公证书,我没问 需要的材料 请告知,谢谢了

都昌县公安局回复2019-06-17

具体情况请咨询公证处。

冯文斌2019-06-10

您好,我是都昌县鸣山人,2012年上大学将户口迁到江苏苏州,2016年因读研究生将户口从苏州迁往上海。目前我已经研究生毕业,九月份继续去天津读博,但是我想把户口迁回老家。我是继续国内升学,因此学校不予办理报到证,目前我有本科和硕士的毕业证和学位证,户口迁移证也可以办理。我端午节前咨询过中馆派出所,他们说没遇到我这种情况,他们也不知道怎么弄,现在我打电话那边直接不接我电话。因此,我到都昌城镇派出所来咨询,想问一下我这种情况要怎么把户口迁回老家。希望得到您的回复,谢谢!另外咨询一下,我能否直接去县里办理户口迁入的手续,因为我这边的派出所他们不知道怎么弄。

都昌县公安局回复2019-06-12

您好!您可以持《户口迁移证》、《毕业证》以及您父母的《户口簿》(如果您自己生活独立且有合法稳定住所可立户)到您的原籍所在地派出所办理落户手续。如果您还有不了解的也可拔打我们的电话07925230367进行咨询.谢谢您的来信,祝您生活愉快!

陈明明2019-06-04

你好 我想问下都昌公安局端午节能办身份证吗 我身份证还有10来天过期 但我现在在深圳 端午节公司放假 想回去一趟 如果要办理过期的身份证 需要什么材料

都昌县公安局回复2019-06-12

您好!春节、中秋、端午等传统佳节当天我们不接受预约办证,其它假日如果您确实需要办证的,可以在工作时间和当地派出所预约办理。换领二代身份证如果您不方便回来办理的话,也可以在您的居住地申请异地办理。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

江子清2019-05-26

本人于18年12月在微信购四轮电动车,付定金3000元银行转帐,后卖家以各种理由拒绝发货,拒绝退款,并微信和电话辱骂和恐吓本人以及民警,本人掌握卖家相关信息,身份证,手机号,银行账户,公司地址等信息后报案,现已过半年,当地派出所却还没给出相应的答复,是否是懒政行为,本人期间,微信联系处理案件的民警却未得到回应,到当地派出所也是搪塞我,把责任推给县刑侦大队,是否处于懒政行为,我该如何维权,

都昌县公安局回复2019-05-28

您好:请问你是去了哪个派出所报案,你的联系方式是多少?以便我们联系处理,感谢您的来信,祝您生活愉快。
220 跳转 GO
建设单位:公安办事大厅 © 腾讯江西&康比科技提供技术支持
在线咨询须知

1、填写您要留言的问题 请认真填写表格,其中带“*”号的为必填项。 2、从咨询业务中选择业务类型 请在“咨询业务”中选择要咨询的业务。 3、确认您要反馈问题 请您在完整填写完表格之后再仔细检查一次,一旦提交无法修改;您可以根据您的编号查询受理结果;提交之后点击"完成"即可。您可以在 个人中心-我的咨询 当中查看民警的回复。民警将在3个工作日内对您的咨询作出回复!

我知道了