2018-02-22 13:02:02
首页>互动咨询

事项类型

热门事项

互动咨询

用户中心

办结公示

咨询列表
我要咨询
2018-02-18 Barneyxcq [咨询]:XOs9Ob http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com
德安县.治安管理大队[回复]:您好,您有什么问题,请留言,谢谢。
2018-02-07 刘磊 [咨询]:外地户口,在九江国豪买房,身份证到期,现需异地办理身份证,大概需要多长时间?在办理异地身份证时能不能办理临时身份证或者暂住证?
濂溪区.五里派出所[回复]:你好!异地办理身份证,至少需要45天;在办理异地身份证时不能办理临时身份证;居住证需到居住地辖区派出所办理。
2018-02-03 陈尚钟 [咨询]:身份证丢了可以在线挂失吗,可以代办吗
濂溪区分局[回复]:你好!身份证遗失可以到派出所挂失,挂失可以代办,不能代办身份证。
2018-01-31 黄中山 [咨询]:我身份证丢失,然后现在身上没有能证明身份的物件 能办理临时身份证嘛
濂溪区.五里派出所[回复]:你好!办理临时身份证需到户籍所在地的派出所申请办理.
2018-01-29 黄雷 [咨询]:我的身份证现在到哪一步了?420521198304111812
濂溪区.五里派出所[回复]:你好,身份证已到,请到派出所领取。
2018-01-25 张世杰 [咨询]:暂住证办理
庐山区.虞家河派出所[回复]:你好!具体事项请拔打电话07928993119咨询。
2018-01-25 张世杰 [咨询]:暂住证办理情况
庐山区.虞家河派出所[回复]:你好!具体事项请拔打电话07928993119咨询。
2018-01-24 蔡伟 [咨询]:
八里湖.七里湖派出所[回复]:您好!请问您的问题内容是什么?
2018-01-24 程小姐 [咨询]:港澳通行证是本的要换成卡吗
修水县公安局[回复]:你好,如果在有效期内可不换。
2018-01-24 熊琴 [咨询]:为什么1月14日的违停处罚信息今天1月24日才通知
修水县公安局[回复]:你好,因为网上留转需要时间,具体可到交警咨询。

共1344条

当前第1/135页

首页

上一页

下一页

末页

跳至:

九江公安

CopyRight ©2012 未经许可请勿转载或镜像 赣ICP备09006997号-1版权所有 & 九江市公安局